Восстановление разрушенных городов Донбасса

13 марта 2023
Восстановление разрушенных городов Донбасса

Восстановление разрушенных городов Донбасса идет быстрее запланированных сроков, сообщил глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин.

Вопрос на эту тему в ходе открытого диалога с министром задал сенатор от ДНР Александр Ананченко.

Как отметил глава Минстроя, усложняют работу строителей обстрелы территорий, но все-таки им удалось выполнить основные задачи – обеспечить теплоснабжение и переселить людей из подвалов, пусть пока и в пункты временного размещения.

Министр также проинформировал о программе социально-экономического развития четырёх новых территорий, подготовленной по поручению Президента России. Он отметил, что сейчас идёт работа по её реализации со всеми органами исполнительной власти и регионами. По словам главы ведомства, в 2022 году 56 субъектов РФ помогали муниципальным образованиям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

«Сегодня таких регионов стало больше. Они принимают участие во всей общественно-политической, социально-культурной и технической жизни наших регионов. Здесь хочу сказать коллегам из регионов слова огромной благодарности», – заявил Ирек Файзуллин.