Ленинградцы стали чаще ездить на электричках

Ленинградцы стали чаще ездить на электричках

Самыми популярными направлениями зимы стали Финляндское, Балтийское и Витебское.

В феврале 2023 года пассажиропоток пригородных поездов в Ленинградской области составил 5,6 млн пассажиров — он увеличился на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

«Ленинградская область совместно с АО «СЗППК» улучшает качество транспортных услуг. Возрастающий пассажиропоток свидетельствует о востребованности этого транспорта. Это результат планомерной совместной работы. Когда видим прирост пассажиропотока, оперативно увеличиваем количество электропоездов на нужных жителям направлениях»,- прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.
За два месяца 2023 года перевезено 11,3 млн пассажиров (при подсчете отдельно учитывается каждая поездка одного человека). Среднее количество перевезенных человек в сутки — 191 тысяча. Максимальный прирост пассажиропотока зафиксирован на Балтийском и Витебском направлениях. Финляндское, Балтийское, и Витебское направления стали самыми популярными у пассажиров.