Ленинградцам — надежные и безопасные такси

20 апреля 2023
Ленинградцам — надежные и безопасные такси

Транспортные службы региона проверили более 250 автомобилей такси.

В апреле сотрудники комитета по транспорту Ленинградской области с  ГУ МВД, ГИБДД, Ространснадзором провели более 20 проверок в Волосовском, Всеволожском, Тосненском и Гатчинском районах.

«Активизируем борьбу с нелегальными такси и перевозчиками. За апрель осмотрели около 250 автомобилей такси, выявлено 140 нарушений, 25 транспортных средств помещено на спецстоянку. Выявление нарушителей, ограничение их работы и устранение ими недочетов повышает безопасность отрасли и обеспечивает нашим жителям качественные перевозки. Такие проверки проводим регулярно,» ― прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Комтранс напоминает: отличить нелегальное такси от легального  можно по наличию опознавательного фонаря на крыше, «шашечек» на боковых панелях, информации о перевозчике, действующем разрешении и контролирующем органе на передней панели.