Введение новой информационной системы «ТАКСИ»

Введение новой информационной системы «ТАКСИ»

В Ленобласти готовы к введению новой информационной системы «ТАКСИ»

Комтранс представил доклад на всероссийской конференции «Современное такси»

«Ленинградская область представила доклад о формировании реестров и организации информационного обмена с федеральной государственной информационной системой «Такси», которая будет способствовать повышению прозрачности, законности и безопасности перевозок легковым такси, предупреждению ДТП с участием легковых такси, снижению тяжести их последствий. Ленинградская область готовится к запуску ФГИС «Такси», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

На X юбилейной конференции «Современное Такси» с участием депутатов Государственной Думы, представителями различных федеральных министерств и органами исполнительной власти субъектов РФ проработана дорожная карта по совершенствованию системы законодательства в сфере легкового такси. Ключевым событием конференции стало формирование дорожной карты по внедрению региональных законов о такси.

Эксперты обсудили возможности введения новых правил для такси: внедрение единого цвета такси, экологического класса машин, страхования авто по принципу общественного транспорта - обязательное страхование ответственности перевозчика.