Всероссийский день посадки леса

27 мая 2023
Всероссийский день посадки леса

Масштабная посадка лесных культур прошла 21 мая 2022 года одновременно во всех 19 лесничествах Ленинградской области.

Более 140 тысяч сеянцев сосны и ели высажено за один день в рамках весенней экологической акции «Всероссийский день посадки леса». В центральном мероприятии акции, которое состоялось на территории Любанского лесничества (вблизи посёлка Шапки), принял участие Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Более 10 тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой было высажено на лесном участке под руководством главы региона сотрудниками областной Администрации и активистами.

Для участников центрального мероприятия акции была организована выставка работ-победителей конкурса детского рисунка «Охрана лесов от пожара», а также уникальная фотовыставка, отображающая наиболее яркие и эмоциональные моменты с посадок прошлых лет.

День посадки леса уже давно стал доброй традицией для ленинградцев. Сегодня к акции присоединилось более 2 тыс. человек, благодаря усилиям которых удалось высадить лесные культуры на общей площади порядка 62 га.