Рабочая группа по газомоторному топливу

08 июня 2023
Рабочая группа по газомоторному топливу

 

 

В Комитете Ленинградской области по транспорту состоялось очередное заседание рабочей группы по решению вопросов, направленных на развитие рынка газомоторного топлива в Ленинградской области.

Представители ООО «Газпром газомоторное топливо» озвучили планы по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры на территории Ленинградской области 2023 года.

Также с сервисными центрами, выполняющими работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива ООО «Стелл Инжиниринг» и ООО «МТЛКРИО» обсудили текущую ситуацию с реализацией программы льготного переоборудования.

«Мы видим огромные перспективы использования компримированного природного газа в качестве газомоторного топлива. В Ленинградской области предоставляются две поддерживающие эту отрасль субсидии: на строительство АГНКС и переоборудование для использования природного газа в качестве топлива», – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.