Спортивное лето 2023

09 июня 2023

Региональный фестиваль «Спортивное лето 2023» прошел 7 июня в гостеприимном ГБУ  ЛО «Центр «Молодежный» Ленинградской области.

Физкультурное мероприятие проводилось в рамках новой инициативы партии «Единая Россия» - Всероссийского спортивного марафона «Сила России». Более 150 участников двух возрастных категорий школьники  (14-16 лет) и студенты (17-25 лет) из районов области приехали побеждать на соревнованиях программы фестиваля.

В рамках фестиваля организаторы провели турниры по баскетболу 3х3, мини-футболу, бадминтону, настольному теннису, городкам, волейболу.  Знаменитый спортсмен, 9-ти кратный чемпион мира по кикбоксингу Вячеслав Тисленко провел разминку с участниками фестиваля. Увлеченно провела с юными спортсменами мастер-класс по русской лапте Александра Игнатьева, вице-президент федерации и главный тренер мужской и женских команд Санкт-Петербурга.

На торжественное открытие фестиваля  спортсменов приветствовали Помощник Губернатора Ленинградской области, региональный координатор проекта «Детский спорт» Вячеслав Комаров, Депутат Государственной Думы РФ,  Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», Председатель Центрального совета Сторонников партии «Единая Россия» Ольга  Занко,  руководитель государственного бюджетного учреждения «Центр «Молодежный» Ольга Асанидзе, руководитель Токсовского лыжного марафона, участник 37 международных гонок по триатлону «Железный человек», мастер спорта Алексей Малахов.