Ленинградская область готовит транспортную реформу

21 сентября 2023
Ленинградская область готовит транспортную реформу

Удобство и комфорт пассажиров: Ленинградская область готовит транспортную реформу

В Ленинградской области прорабатывается новая модель транспортного обслуживания, которая будет завершена к 2025 году. Об этом рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк в эфире Радио Sputnik.

«Транспортный заказ региона будет сформирован исходя из потребностей населения, а перед перевозчиками будет поставлена задача обновления подвижного состава, оборудования его современными средствами безналичной оплаты проезда», — объяснил глава Комитета.

Сегодня в регионе проходит работа по оптимизации маршрутной сети, которая направлена на достижение сроков перехода на новую модель транспортного обслуживания.

Справка:

Общий объем средств, запланированных на заключение государственных контрактов на перевозки пассажиров и багажа по смежным межрегиональным и межмуниципальным маршрутам – более 5 млрд руб., из них 1,3 млрд руб. в 2024 году. Бюджетные ассигнования будут направлены на авансирование закупки перевозчиками подвижного состава и подготовке к работе с 1 января 2025 года.