В Ленинградской области возобновляет работу уникальный автобусный маршрут

27 сентября 2023
В Ленинградской области возобновляет работу уникальный автобусный маршрут

В Ленинградской области восстановлено транспортное сообщение с поселком городского типа Вознесенье, который расположен в Подпорожском районе. Теперь местные жители могут с комфортом добраться до Санкт-Петербурга на автобусе большого класса, который имеет 55 посадочных мест.

В регионе начинает работу регулярный маршрут автобуса № 895 «Вознесенье – Санкт-Петербург», с остановками через Подпорожье, Лодейное Поле, Сясьстрой. Новый автобус доставляет пассажиров до центра Петербурга — наб. Обводного канала д.36. Это очень удобно для людей, которые приезжают в город по работе или планируют поехать в другой регион. С расписанием маршрута можно ознакомиться на сайте.

Стоит отметить, что длина маршрута автобуса составляет 359 км. Это самый длинный автобусный маршрут в Ленинградской области. К примеру, одним из самых длинных автобусных путей в Санкт-Петербурге является №211 «м. Черная Речка — Зеленогорск, вокзал», его протяженность составляет всего 52 км.

Для улучшения транспортного обслуживания в августе было завершено обновление трассы к поселку Вознесенье. Дорога отремонтирована полностью от несуществующей деревни Бараны через Кипрушино и до подъезда к Вознесенью. Работы были проведены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Отметим, что ремонт проводился в два этапа: в прошлом году здесь была вычищена полоса отвода, в этом — снят изношенный асфальт, локально заменены участки со слабыми грунтами, уложено новое покрытие и обустроены остановки.