На дорогах станет безопаснее: в Кудрово проверили нелегальных перевозчиков

28 сентября 2023
На дорогах станет безопаснее: в Кудрово проверили нелегальных перевозчиков

В Кудрово прошел рейд по проверке соблюдения законодательства перевозчиками. Совместно со Всеволожской городской прокуратурой участие в нем принял региональный Комитет по транспорту вместе с 128-м отделом полиции ГИБДД по Всеволожскому району ЛО и специалистами ГКУ ЛО «Леноблтранс».

«Во время перевозки трех пассажиров было остановлено транспортное средство, белый Hyundai Solaris. На данное транспортное средство не было оформлено разрешение на перевозку пассажиров и багажа. Это является административным правонарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по статье 14.1 ч.2 «осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения», — сообщил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Отмечается, что за данное нарушение предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей. Помимо этого, статья предусматривает изъятие транспортного средства и помещение его на специализированную стоянку на срок до трех месяцев.

Также в ходе рейда проверили маршруты №596А ООО «Питеравто», №596Б «Вест-Сервис», №430 ООО «Автоалдис», №492 ООО «Никкос». В ходе проверки сотрудниками ГИБДД были выявлены замечания.  В ближайшее время, по словам перевозчиков, все они будут устранены.

Проверки по качеству оказания услуг на общественном транспорте в крупных населенных пунктах региона проводятся регулярно. Комитет напоминает: водители такси без лицензии на перевозку пассажиров не несут ответственность за жизнь пассажира. Поездка с нелегальным перевозчиком опасна для жизни и здоровья!