В Ленинградской области занимаются переобучением водителей

05 октября 2023
В Ленинградской области занимаются переобучением водителей

Водители общественного транспорта выполняют крайне важную работу. Они несут ответственность за жизнь и безопасность пассажиров, а их труд очень ценен, заявил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Присяжнюк отметил, в регионе действуют несколько проектов по переобучению водителей категории D.

«Всем перевозчикам предложено за счет Ленинградской области переобучить водителей, инженерный состав, механиков на необходимые профессии. Это делается за счет региона. Перевозчик должен гарантировать обустройство таких переобученных людей», — объяснил Присяжнюк.

А с 1 февраля 2024 года Комитет Ленинградской области по транспорту запускает транспортную реформу, которая затронет 90 смежных межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов.