Пресс-тур на реке Волхов: как проходит расчистка судового хода

05 октября 2023
Пресс-тур на реке Волхов: как проходит расчистка судового хода

Приглашение для СМИ на пресс-тур 10 октября, в котором журналисты смогут увидеть процесс расчистки судового хода на реке Волхов. Начало тура — в 09:00.

В Ленинградской области реализуются мероприятия по развитию водного пути реки Волхов. Таким образом река подготавливается к движению круизных судов в направлении Великого Новгорода, по древнему пути «Из варяг в греки».

Во время пресс-тура представители СМИ посетят Волховский шлюз Волго-Балтийского водного пути, а также место, где проводятся работы по подъему валунов из-под воды.

Журналисты смогут ознакомиться с работой водолазов, пообщаться с уникальными специалистами, сделать видео и фото работ с воды и из рубки судна от подъемного крана, начиная от подъема камня из воды до его отвоза на берег.

Сбор СМИ в 09:00 у станции метро «Площадь Александра Невского -1». Просим СМИ подтвердить участие в пресс-туре до 11.00 06.10.2023 по телефону +7 951 729 5010.