В Гатчинском районе Ленобласти проверили нелегальных таксистов

14 ноября 2023
В Гатчинском районе Ленобласти проверили нелегальных таксистов

Пользоваться услугами нелегальных таксистов может быть опасно для пассажиров. Комитет Ленинградской области по транспорту регулярно проводит проверки соблюдения законодательства перевозчиками.

Сегодня одна из них прошла в Гатчинском районе Ленинградской области. Участие в мероприятии принял региональный Комитет по транспорту вместе с ГКУ ЛО «Леноблтранс». Специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД проверили транспортные средства.

Выяснилось, что у нарушителя не оказалось разрешения на осуществление перевозок и багажа легковым такси, а также российского водительского удостоверения. Автомобиль нелегала отправлен на специализированную стоянку до постановления суда.

Комтранс напоминает, что пользоваться нужно лишь услугами официальных перевозчиков (Проверить их можно в реестре на сайте Комитета).