Герой за рулем: в Ленобласти водитель автобуса спас пассажира, которому стало плохо

08 декабря 2023

Не все герои носят плащи, некоторые из них сидят за рулем автобусов и при необходимости готовы оказать помощь пассажирам.

Так произошло на маршруте № К-545. Вечером 7 декабря автобус следовал от станции метро «Московская» в Петербурге до деревни Лукаши в Гатчинском районе Ленобласти.

В какой-то момент одному из пассажиров стало плохо — у него начался эпилептический припадок. Водитель автобуса, Эльдар Х., мгновенно среагировал и принял решение довезти мужчину до ближайшей станции скорой помощи в поселке Коммунар.

После того, как мужчину передали медикам, водитель довез всех оставшихся в автобусе пассажиров до нужных им остановок.

Все пассажиры транспорта выразили благодарность водителю за его поступок и попросили наградить его за помощь пострадавшему.

О поступке водителя-героя стало известно компании-перевозчика АО «АТП-31». Руководство пообещало наградить отличившегося шофера.

От лица Комтранса Ленобласти также выражаем благодарность Эльдару!