Комитет Ленобласти по транспорту передал книги в библиотеку подшефного Енакиево

12 декабря 2023
Комитет Ленобласти по транспорту передал книги в библиотеку подшефного Енакиево

Комитет Ленинградской области по транспорту передал Центральной библиотеке города Енакиево книги и необходимую технику.

Председатель Комтранса 47 региона Михаил Присяжнюк отметил, что совместно с одним из старейших в России высших учебных заведений по подготовке инженеров, архитекторов, строителей — СПБГАСУ — были собраны технические книги в области строительства, архитектуры, горного дела и многих других специальностей.

«Хочется поблагодарить СПБГАСУ за предоставленные книги, они сформируют специализированный библиотечный фонд технической литературы в Енакиево. Приятно осознавать, что интерес к книгам продолжает расти. Мы передаем новым регионам не просто литературу, а знания и технологии, которые им обязательно пригодятся», — подчеркнул Присяжнюк.

Необходимую технику библиотеке подшефного региона предоставила ООО «Невская линия» — одна из крупнейших компаний Ленинградской области по осуществлению пассажирских перевозок.