В Кировском районе Ленобласти проверили нелегальных таксистов

13 декабря 2023

Пользоваться услугами нелегальных таксистов может быть опасно для пассажиров. Комитет Ленинградской области по транспорту регулярно проводит проверки соблюдения законодательства перевозчиками.

Сегодня одна из них прошла в Отрадном. Участие в мероприятии принял региональный Комитет по транспорту вместе с ГКУ ЛО «Леноблтранс».

Специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД проверили транспортные средства. Сегодня обнаружили сразу несколько крупных нарушений:

• Отсутствие разрешения у перевозчиков на работу в качестве такси, а так же отсутствие автомобилей в реестре легковых такси;
  • Непрохождение предрейсового медосмотра водителем и предрейсового технического осмотра авто.

Машины нарушителей отправились прямиком на спецстоянку, а сами нелегальные перевозчики должны будут заплатить штрафы.

Комтранс напоминает, что пользоваться нужно лишь услугами официальных перевозчиков.