Во Всеволожском и Ломоносовском районах Ленобласти проверили нелегальных таксистов

21 декабря 2023

Каждую неделю сотрудники Комитета Ленинградской области по транспорту выезжают в разные районы 47-го региона, чтобы выявить нелегальных перевозчиков.

На этот раз выбор пал на Ломоносовский и Всеволожский районы Ленобласти. Там специалисты Комтранса вместе с работниками ГКУ ЛО «Леноблтранс» проверили соблюдение законодательства перевозчиками и обнаружили несколько частых нарушений:

•     Водительский стаж был слишком мал для работы в такси;

•     Отсутствие разрешения у перевозчиков на работу в качестве такси, а также отсутствие автомобилей в реестре легковых такси;

•     Непрохождение предрейсового медосмотра водителем и предрейсового технического осмотра авто.

Машины нарушителей отправились на спецстоянку. А нелегальным перевозчикам выписаны крупные штрафы.

Проверить перевозчиков вы можете в специальном реестре на сайте.