Комтранс рассказал о режиме работы общественного транспорта во время новогодних праздников

28 декабря 2023
Комтранс рассказал о режиме работы общественного транспорта во время новогодних праздников

Новогодние праздники внесут коррективы в работу общественного транспорта 47-го региона. Автобусы и электрички в Ленинградской области на каникулах перейдут на режим работы выходного дня.

Работу общественного транспорта на новогодних праздниках обсудили на заседании правительства Ленинградской области. Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк рассказал, что в преддверии каникул были проведены внеплановые проверки технического и санитарного состояния подвижного состава, в том числе на предмет исправности рулевого управления, тормозной системы, электрооборудования, надлежащей работы системы отопления.

«Подготовлен резервный подвижной состав в целях оперативного выпуска в случае схода с линии основного подвижного состава. Отмена смежных межрегиональных и межмуниципальных автобусных маршрутов в период праздников не планируется», — отметил Михаил Присяжнюк.

В праздничные дни автобусные маршруты будут осуществлять работу по расписанию выходного дня. Для пригородных электропоездов устанавливается следующий график движения:

  • с 30 декабря 2023 года по 7 января 2024 года – движение поездов по графику субботы;
  • 8 января 2024 года – движение поездов по графику воскресенья.

Всю информацию о покупке билетов и изменениях в расписании можно узнать на сайте — https://ppk-piter.ru/.