Почет и благодарность: в Ленинградской области наградили лучших транспортников

29 декабря 2023
Почет и благодарность: в Ленинградской области наградили лучших транспортников

В Правительстве Ленинградской области сегодня наградили лучших работников автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта. За личные заслуги специалистам в своей области присвоили звание «Почетного работника транспорта Ленинградской области».

Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк заявил, что почетное звание присваивается гражданам, которые внесли большой вклад в развитие отрасли.

«Среди высокопрофессиональных работников всех видов транспорта выбраны наиболее достойные кандидаты, которые вложили немало усилий для развития отрасли. Всего в транспортной сфере Ленобласти трудится несколько десятков тысяч человек, но награду могут получить всего несколько отличившихся граждан»,— подчеркнул председатель Комитета.

В этом году почетную награду получили:
•  исполнительный директор ООО «Автотранспортное предприятие Барс 2» Игорь Новожилов;
•  директор ООО «КОНТ» Алексей Обрядин;
•  генеральный директор ООО «Невская линия» Андрей Таймасханов.

Отметим, что звание присваивается ежегодно не более чем трем претендентам в год за организацию и развитие транспортной системы, повышение эффективности производства транспортных средств. Лицу, которому присвоено почетное звание, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 50000 рублей.

Почетное звание присваивается персонально гражданам Российской Федерации, которые имеют любую из наград федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области в связи с профессиональной деятельностью в сфере транспорта, которые проработали сфере транспорта не менее чем 15 лет. При этом из них не менее 10 лет на территории Ленинградской области.