В Комтрансе Ленобласти наградили водителя-героя

23 января 2024
В Комтрансе Ленобласти наградили водителя-героя

В Комитете Ленинградской области по транспорту наградили водителя Игоря Любко, который спас пассажиров из горящего автобуса.

Водитель-герой удостоен благодарности полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при спасении людей.

Напомним, что водитель Игорь Любко вывел пассажиров из загоревшегося автобуса. Инцидент произошел 7 декабря 2023 года. На внутреннем кольце КАД воспламенился пассажирский автобус №842, следовавший по маршруту «Ивангород – Санкт-Петербург». За его рулем находился Игорь Любко, который быстро среагировал на ситуацию и помог людям.

Игорь Викторович оперативно вывел всех пассажиров из транспорта и отвел их на безопасное расстояние. Всех пассажиров довезли до места назначения следующим автобусом в течение 15 минут.

Мужчина работает водителем автобуса уже более 10 лет. Он отметил, что в тот день не мог поступить иначе и старался максимально помочь людям.

«Для меня главным было обезопасить пассажиров. В тот день минут через 15 после выезда что-то с дороги попало под наш автобус. Буквально через полторы минуты я почувствовал запах гари, тогда я, понял, что началось возгорание. После экстренной остановки эвакуировал пассажиров и предпринял попытку потушить автобус», — рассказал Любко.

Руководство «Ивангородского АТП» материально поощрило водителя, а также вручило ему благодарность.