Социальное такси в Ленобласти: кто может воспользоваться и как оформить

13 февраля 2024
Социальное такси в Ленобласти: кто может воспользоваться и как оформить

Социальное такси работает в Ленинградской области уже много лет. С его помощью люди с ограниченными возможностями быстро и с комфортом могут посещать нужные им места.

За 2023 год жители региона совершили на социальном такси 104 282 поездки. На сегодняшний день в регионе работает 812 машин, на которых трудятся 1087 водителей. Поездки совершаются круглосуточно.

Ленинградцы могут поехать на соцтакси как в органы исполнительной власти региона, так и на вокзалы, в театры, музеи и во множество других мест.

Пользоваться социальным такси можно как совершенно бесплатно, так и с частичной оплатой. Например, безвозмездно услуги предоставляются детям-инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

Подробнее о том, кто может воспользоваться услугами социального такси, как его правильно оформить и куда на нем можно доехать — на сайте