В Ленобласти сохранили 50% льготу для автомобилей на природном газе

20 февраля 2024
В Ленобласти сохранили 50% льготу для автомобилей на природном газе

Правительство Ленобласти на один год продлило льготу на транспортный налог в размере 50% для транспортных средств на газомоторном топливе.

Льгота направлена на стимулирование организаций и физлиц к использованию автомобилей, работающих на природном газе.

Программа льготного переоборудования автомобильного транспорта на природный газ в качестве топлива реализуется в Ленинградской области начиная с 2020 года.

Государственная поддержка переоборудования осуществляться в форме субсидий сервисным центрам, на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки владельцам транспортных средств на переоборудование.

Всего в 2020-2023 гг с использованием мер государственной поддержки переоборудовано 1 121 транспортное средство.

До 2019 года на территории региона действовало 4 объекта газозаправочной инфраструктуры общего пользования (АГНКС), к концу 2023 года  их количество увеличилось до 12.