Александр Дрозденко осмотрел новые автобусы, которые выйдут на дороги Ленобласти

22 февраля 2024

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новые автобусы, которые прибыли для работы на маршрутах 47-го региона.

Регион привлек федеральные казначейские кредиты и предоставил субсидии перевозчикам на замену автобусного парка.

Всего для областных маршрутов закуплено 70 автобусов: шесть из них отправятся на обновление подвижного состава в Подпорожский район, еще 64 уже постепенно встают на Гатчинское, Приозерское и Тосненское направление.

Напомним, что новые автобусы марки «Волгабас»:
•  имеют общую вместимость — 45 мест;
•  выйдут на маршруты №18, 18а, 100, 610, 631, 859;
•  работают на компримированном природном газе;
•  имеют кондиционер, камеры видеонаблюдения, систему подсчёта пассажиропотока.

А с 1 января 2025 года в Ленинградской области в регионе начнется транспортная реформа, которая затронет 90 из 126 межрегиональных маршрутов с регулируемыми тарифами. Таким образом, на дороги региона выйдут порядка 450 новых автобусов, которые заменят собой старый подвижной состав.