С начала года пригородные поезда в Ленобласти перевезли порядка 5,6 млн пассажиров

24 апреля 2024

Ленинградская область славится разветвленной железнодорожной сетью, которая охватывает множество городов и поселков. Ежедневно десятки тысяч людей пользуются поездами, чтобы доехать до работы и дома. Совместно с АО «СЗППК» подвели итоги работы электропоездов в Ленобласти с начала 2024 года.

Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк отметил, что совместная работа с СЗППК направлена на улучшение транспортной доступности и комфорта пассажиров.

«Совместно с Северо-Западной пригородной пассажирской компанией ведется активная работа по анализу и выбору оптимальных решений для улучшения пригородного сообщения, собираются важные данные. Так, за первый квартал на Ленинградскую область приходятся 5,6 млн отправленных пассажиров, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года», — подчеркнул Михаил Присяжнюк.

При этом самыми популярными направлениями Ленобласти по отправлению пассажиров оказались:

•  Финляндское – отправлено 2 471 тыс. пассажиров;

•  Балтийское – отправлено 1 085 тыс. пассажиров.

Максимальное число отправленных пассажиров из Санкт-Петербурга в Ленинградскую область пришлось на Финляндский вокзал – более 896,2 тыс. человек.

Самыми популярными станциями отправления в Ленинградской области оказались:

•  Всеволожская — 371 тыс. пассажиров;

•  Девяткино — 369 тыс. пассажиров.