Комтранс презентовал тизер фильма о развитии внутренних водных путей Северо-Запада

13 июня 2024 года

В Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошла III Международная научно-практическая конференция «Транспортная доступность Арктики: сети и системы».

Во время участия в конференции председатель Комтранса Ленобласти Михаил Присяжнюк поделился опытом региона в сфере развития транспорта. В том числе глава ведомства рассказал о том, что Ленинградская область прилагает основные усилия к созданию современной инфраструктуры пассажирского сообщения, улучшению условий судоходства и созданию новых направлений перевозок.

В рамках конференции Комитет по транспорту представил тизер большого фильма о развитии внутренних водных путей Северо-Запада.

В настоящее время в 47-м регионе по заказу Комтранса проходят съемки документального фильма, в котором рассказывается о развитии инфраструктуры пассажирского сообщения водным транспортом в Ленинградской области.

В съемках проекта задействованы ключевые объекты фарватера, а также большое число работников связанных с ними ведомств и инфраструктуры. Над съемками фильма работают профессиональные творческие кадры, а роль ведущего исполнит краевед и популярный видеоблогер с аудиторией более 300 тыс. подписчиков Павел Петров.

Напомним, что в соответствии с Государственной программой «Развитие транспортной системы Ленинградской области» в регионе проведён комплекс мероприятий по созданию и модернизации объектов пассажирской инфраструктуры за счет средств инвесторов.

Так, в регионе были построены новые современные пассажирские причалы:

• на реке Нева (остров Ореховый, Дубровка, музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда»);
  • на реке Волхов (Старая Ладога, Кириши);
  • на реке Свирь (Свирьстрой).