Комтранс Ленобласти провел совещание с перевозчиками и производителями пассажирской техники

30 апреля 2026 года
Комтранс Ленобласти провел совещание с перевозчиками и производителями пассажирской техники

Комитет Ленинградской области по транспорту провел совещание с участием представителей производителей пассажирской техники, перевозчиков региона и официальных лиц. В мероприятии принял участие Вячеслав Ременчик, временно исполняющий обязанности руководителя Генерального консульства Республики Беларусь в г. Санкт-Петербурге.

Участникам совещания были представлены современные модели пассажирского транспорта ведущих производителей:

  • «МАЗ» (Республика Беларусь)
  • «НЕМАН» (Республика Беларусь)
  • «YUTONG» (Китай)
  • «ГАЗ»
  • «КАМАЗ»

В ходе презентаций обсуждались технические характеристики машин, их адаптация к работе в условиях Ленинградской области, вопросы сервисного обслуживания, а также схемы экспортного финансирования при приобретении техники.

Кроме того, на совещании были рассмотрены планы работы Комитета на 2026 год, проблемы и пути решения учета транспортной работы, а также вопросы оптимизации маршрутной сети Ленинградской области.