О программе льготного переоборудования транспортных средств на использование природного газа (метана), как моторного топлива в Ленинградской области

28 мая 2021 года

В 2021 году продолжена реализация программы льготного переоборудования транспортных средств на использование природного газа (метана), как моторного топлива в Ленинградской области.

В качестве меры государственной поддержки в текущем году был сохранен повышенный размер скидки на переоборудование. Для  предприятий малого и среднего бизнеса и физических лиц стоимость переоборудования будет  снижена на 50%. Для крупного и среднего бизнеса – на треть.

Комитетом Ленинградской области по транспорту проведен конкурсный отбор сервисных центров по переоборудованию. В результате конкурсного отбора аккредитацию прошли 2 организации:

• ООО «Стелл Инжиниринг»

Адрес: Ленинградская область коммунально-складская зона Коркинская, Проезд 1-й, д.1

Телефон: 8 (812) 490-77-78; Сайт: www.stell-e.ru; Электронная почта: info@stell-e.ru

• ООО «МТЛ КРИО»

Адрес: Ленинградская область, г. Гатчина, ул. Индустриальная, д. 41, строение 3

Телефон: 8(812) 309-84-77, +7911-939-90-38; Сайт: mtlcryo.ru; Электронная почта: info@mtlcryo.ru

Переход к использованию природного газа в качестве моторного топлива является эффективным антикризисным инструментом. Природный газ остаётся одним из самых экономичных видов топлива. Розничная цена метана является стабильной и не подвержена колебаниям. Средняя цена КПГ (компримированного природного газа) составляет 19,41 руб./м3. – в 2,5 раза дешевле бензина или дизельного топлива! Это позволяет значительно снизить топливные затраты автовладельцев.

Необходимо также отметить, что в Ленинградской области действует льгота по транспортному налогу для транспортных средств на газомоторном топливе в размере 50% - как для юридических лиц, так и для граждан.