Велопробег в Светогорске

31 августа 2021 года
Велопробег в Светогорске

4 сентября в 14:00 в Светогорске пройдет велопробег, приуроченный к появлению в Светогорске современной велосипедной инфраструктуры.

Этим летом в Светогорске на средства гранта программы приграничного сотрудничества «Россия – Юго-Восточная Финляндия» и при поддержке Правительства Ленинградской области и Минтранса России была построена велосипедная дорожка, проходящая через центр города по улицам Красноармейская, Спортивная, Пограничная и Заводская. За реализацию проекта отвечала АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» вместе с Администрацией Светогорска.

Председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Сергеевич Присяжнюк, являясь одним из участников велопробега, прокомментировал развитие велосипедной инфраструктуры Ленинградской области: «Развитие велосипедной инфраструктуры в Ленобласти, особенно в приграничных районах, крайне важно для велосипедного туризма. В результате реализации проекта проведено обустройство пешеходных и велодорожек, организованы участки совмещенного велопешеходного движения на территории Светогорска. Потенциальный спрос на велосипедные передвижения между приграничными регионами Ленинградской области и Финляндии формируются значительной численностью населения, проживающего в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на юго-западе Финляндии».

Присоединиться к велопробегу смогут все желающие. В рамках проведения мероприятия будет организован пресс-подход к приглашённым спикерам.  Участие в мероприятии бесплатное, нужно лишь пройти регистрацию на сайте велодвижение.рф

Вниманию СМИ !

Аккредитация СМИ по телефону +7-951-729-50-10 – Тихонов Валентин (пресс-секретарь Комитета Ленинградской области по транспорту).