Ленобласть проверяет масочный режим на транспорте

28 октября 2021 года
Ленобласть проверяет масочный режим на транспорте

Комитет по транспорту проверил соблюдение масочного режима на Гатчинском направлении

Комитет Ленинградской области по транспорту продолжает ежедневные проверки масочного режима на транспорте.

Должностными лицами Комитета Ленинградской области по транспорту совместно с СПб-Балтийским линейным отделом УТ МВД 27.10.2021 проведена проверка соблюдения пассажирами электропоездов №  6111 «Санкт-Петербург - рзд. Генерала Омельченко», № 6434 «Сиверская - Санкт-Петербург», а также посетителями железнодорожного вокзала «Гатчина-Варшавская», санитарно-эпидемиологических требований.

В результате проверки на граждан, нарушающих «масочный» режим, составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Проведено более 50 профилактических бесед с гражданами о необходимости использования средств индивидуальной защиты при проезде в общественном транспорте и нахождении на объектах транспортной инфраструктуры, а также бесплатно выданы медицинские маски.

«Комитет Ленинградской области по транспорту проводит ежедневно мероприятия по проверке соблюдения масочного режима. Сегодня продолжаем активно проверять пассажиров электричек и посетителей вокзала «Гатчина-Варшавская»» – прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Комитет Ленинградской области по транспорту также напомнил, за нарушение масочного режима предусмотрен штраф от 1000 руб. до 30000 руб. в соответствии с ч. 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ