Новый переезд заработал в Кудрово

8 декабря 2021 года
Новый переезд заработал в Кудрово

Кудрово связал с Санкт-Петербургом переезд на улице Подвойского — уже с 9 декабря по нему пройдет новый автобусный маршрут.

Кудрово связал с Санкт-Петербургом переезд на улице Подвойского — уже с 9 декабря по нему пройдет новый автобусный  маршрут.

8 декабря в Кудрово открыли движение по железнодорожному переезду на улицу Подвойского в Санкт-Петербург. До сегодняшнего дня в Кудрово действовали два переезда: на Ленинградской, ведущей в сторону улицы Дыбенко, и Кудровский проезд, выходящий на проспект Большевиков.
«Открытие данного переезда позволит такому густонаселённому городу распределить транспортную нагрузку на три железнодорожных переезда, связывающих Кудрово с Петербургом. По переезду также будет ездить социальный маршрут автобуса», - прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

С 9 декабря по железнодорожному переезду на Подвойского будет ездить социальный автобусный маршрут №692.

Отметим, открытие переезда согласовано администрацией Заневского городского поселения, комитетом Ленинградской области по транспорту, комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, Управлением ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и Октябрьской железной дорогой.