Гуманитарная помощь жителям Донбасса

10 марта 2022 года
Гуманитарная помощь жителям Донбасса

В рамках Года Команды 47 комитет Ленинградской области по транспорту координировал доставку гуманитарных грузов для жителей Донбасса, собранную ленинградцами.

В феврале и марте 2022 года, под руководством комитета и при финансовой поддержке Национальной Транспортной Ассоциации, руководит которой Леонид Георгиевич Бондаренко, депутата законодательного собрания Ленинградской области Александра Валентиновича Матвеева и генерального директора ООО «НЕВСКАЯ ЛИНИЯ» Андрея Магданбеговича Таймасханова было организовано финансирование доставки, собранной в Ленинградской области, гуманитарной помощи.

Транспортные организации сформировали резервные автобусные колонны для организованного перемещения пребывающих из ДНР и ЛНР групп беженцев с железного дорожного транспорта в места их компактного пребывания. Поддержка мирных жителей в условиях современного мира – это всеобщая задача всех россиян.

К Команде 47 присоединился и перевозчики региона – в знак поддержки идей, объявленного в регионе губернатором Года Команды 47, на ряде маршрутов, за счёт собственных средств перевозчиков, было произведено брендирование автобусов символикой «Команды 47».

📲Смотреть актуальные новости в транспортной отрасли можете в нашем Telegram-канале по ссылке: https://t.me/KomTransLO