Причал «Прорыв блокады Ленинграда» готовится к открытию.

29 апреля 2022 года
Причал «Прорыв блокады Ленинграда» готовится к открытию.

Комитет Ленинградской области по транспорту благоустроил территорию около причала «Прорыв блокады Ленинграда»

Специалисты комитета Ленинградской области по транспорту совместно с сотрудниками ГКУ «Леноблтранс» и транспортных предприятий Ленинградской области в пятницу 29 апреля убрали и благоустроили территорию около музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда», в частности прибрежную зону у открывающегося причала на реке Нева.

«Перед нами стояли сложные задачи по: выравниванию береговой площадки, уборки и планировки береговой линии, организации газонного травосеяния. И мы успешно их выполнили», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.
Для благоустройства причала у Музея-заповедника федерального значения «Прорыв блокады Ленинграда» было завезено более 100 тонн грунта для формирования береговой зоны. Для выравнивания береговой площадки у нового причала 70 кубометров земли было распределено на территории площадью 240 квадратных метров.
Сотрудники комитета Ленинградской области по транспорту посеяли 100 кг газонной травосмеси для произрастания газона высшего качества на территории около причала «Прорыв». Проведена аэрация существующего газона, площадь которого более 100 квадратных метров.
Береговая линия также не осталась без внимания сотрудников Комитета. Было организовано формирование береговой линии, площадью 72 квадратных метра. Организован вывоз мусора, распил и подъём деревьев у береговой линии.