Личный приём граждан

16 сентября 2022 года
Личный приём граждан

Председатель Комитета Михаил Присяжнюк провёл личный приём граждан по вопросу транспортного обслуживания в Горбунках.

На личном приёме присутствовали представитель перевозчика и представитель Горбунковкого сельского поселения

Основные вопросы жителей:
1. несоблюдение расписания движения,
2. отсутствие на остановочных пунктах информации о расписании движения автобусов по маршруту (аншлаги);
3. отмена бесплатного проезда для жителей старше 75 лет на коммерческих маршрутах.

Результаты:
1. Представитель компании-перевозчика пояснил, что причиной срывов в работе маршрута на сегодняшний день являются проблемы с поставкой запчастей для автобусов из-за рубежа.
Обязуются заменить транспортные средства на маршруте на более вместительные, а также нормализовать расписание движения автобусов иных маршрутов, проходящих через д. Горбунки. Срок исполнения - до 15 ноября текущего года.

2. Перевозчик изготовит информационные знаки (аншлаги) с расписанием работы маршрута и разместит на оборудованном остановочном пункте, расположенном по трассе его следования.

3. Заявителю разъяснен порядок предоставления права льготного проезда на маршрутах Ленинградской области. Представление права бесплатного проезда жителям, достигшим 75 летнего возраста и старше на коммерческих маршрутах предоставлялось перевозчиками по собственной инициативе. Региональным и федеральным законодательством не предусмотрена такая мера поддержки. При этом, на маршрутах Ленинградской области с регулируемым тарифом (социальных), правом льготного и/или бесплатного проезда можно воспользоваться после достижения предпенсионного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет). Кроме маршрутов Ленинградской области, проездной билет действует и на общественном транспорте Санкт-Петербурга, включая трамваи, троллейбусы и метрополитен.