Международная конференция TAXI 2022

6 октября 2022 года
Международная конференция TAXI 2022

Ежегодная международная конференция TAXI — ключевая площадка для общения представителей таксопарков, федеральных и региональных органов исполнительной власти, служб по вызову такси и профильных общественных организаций.

Представители Ленинградской области не только стали уже постоянными участниками международной конференции, но и определяют основные темы дискуссий, проходящих на конференции. Такими темами стали цифровая трансформация отрасли, изменения в контрольно-надзорной деятельности, введение возможности работы в сфере такси самозанятых.

Тема безопасности поездок на такси – одна из приоритетных в сфере деятельности такси. Согласно результатам социологического исследования РОСКАЧЕСТВА 87% респондентов поддержали идею устанавливать систему распознавания усталости водителя. 60% считают, что данная система весомо повысит безопасность.

«В рамках совещания представителей региональной власти по вопросам реализации требований нового законодательства обсуждаем спорные нормы законопроекта «О такси», разбираем перспективы его применения, с целью соблюсти баланс интересов пассажиров, водителей, таксопарков, агрегаторов и государства», - прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Участники конференции отметили, что качество оказания услуги такси постепенно улучшается и развивается в позитивном ключе. Так постоянно растёт количество пассажиров, пользующиеся услугами такси. Согласно результатам упомянутого выше исследования 39% респондентов пользуются услугами такси несколько раз в неделю. Респонденты исследования отмечают среди положительных моментов пользования услугами такси такие критерии, как вежливость, опрятный внешний вид, внимательность к дороге.