В Ленобласти проверяют автобусы и такси

24 ноября 2022 года
В Ленобласти проверяют автобусы и такси

В ноябре специалисты комитета Ленинградской области по транспорту и надзорных органов комплексно проверили больше 180 автобусов и такси.

Нарушения выявлены почти в 30% случаев. Большая часть из них — работа такси без разрешения, непередача сведений в систему Глонасс, нарушение безопасности перевозок. Теперь перевозчики устраняют все выявленные нарушения.

«Выездные контрольные мероприятия в рамках работы межведомственной транспортной комиссии при губернаторе Ленинградской области проводятся регулярно. Они направлены на улучшение транспортных услуг жителям и гостям региона. Работа ведется каждый день», - прокомментировал председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

За ноябрь 2022 года сотрудники комитета Ленинградской области по транспорту совместно с  подразделениями ГУМВД, ГИБДД, Ространснадзора проверили Кировский, Всеволожский, Ломоносовский и Гатчинский районы. Особое внимание уделяется густонаселенным городам Ленинградской области – Кудрово и Мурино.