Конференция о системе городского велопроката в ТАСС

4 мая 2023 года
Конференция о системе городского велопроката в ТАСС

В Пресс-центре ТАСС состоялась пресс-конференция по вопросам развития системы велошеринга и велосипедного спорта в Ленинградской области.

Председатель комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк отметил перспективы использования велосипеда, как альтернативного вида транспорта. Доцент СПбГАСУ Николай Подопригора указал на важность безопасности при использовании велосипеда. Руководитель проекта СмартБайк Руслан Каврюков рассказал про развитие системы городского велопроката в Ленинградской области.

В Ленинградской области организован клуб любителей велосипедного спорта «Велоклуб 47». Проводятся тренировки, участники велоклуба принимают участие в спортивных стартах (бег, плавание на открытой воде, триатлон) и культурно-массовых мероприятиях в Ленинградской области и в Санкт-Петербурге. В состав команды «Велоклуб 47» входят не только сотрудники органов исполнительной власти области, но и региональные любители велоспорта. Создание «Велоклуба 47» направлено на поддержку здорового образа жизни граждан и популяризацию велоспорта среди жителей Ленинградской области.

Спикеры анонсировали ближайшие мероприятия «Велоклуба 47»:
-12 мая - студенческий фестиваль «Кибервело», Манеж, Крестовский остров
- 21 мая, велозабег La Strada, Газпром Арена
- с 4 по 9 июня - многодневная велогонка по Северному Приладожью «Энергия Ладоги»
- июль - совместное мероприятие по безопасности на велосипеде

Самому активному журналисту будет вручён подарок - абонемент СмартБайк на один месяц. Ждём следующих пресс-конференций в пресс-центре ТАСС, участвуем в мероприятиях «Велоклуба 47» !

Подробнее в материалах ТАСС: https://vk.com/wall-210951176_1325