Трамвайно-троллейбусное управление в Енакиево

10 июля 2023 года
Трамвайно-троллейбусное управление в Енакиево

Ленобласть планирует к концу года восстановить трамвайно-троллейбусное управление в Енакиево

Владимир Тужилин, министр транспорта ДНР, провел рабочую встречу с председателем Комитета по транспорту Ленинградской области Михаилом Присяжнюком. Руководители обсудили вопросы восстановления инфраструктуры трамвайно-троллейбусного управление в подшефном Енакиево.

«Комплекс административно-бытовых зданий Енакиевского ТТУ фактически получит новую жизнь. На сегодня уже окончен важнейший этап демонтажа разрушенных стен, вывоза строительного мусора, начат монтаж фасада зданий ТТУ. Ленинградские строители применяют технологии и материалы, которые используются при строительстве крупных дата-центров телекоммуникационных компаний. Завершить работы по закрытию теплового контура с заменой всех оконных и дверных заполнений зданий депо и административно-бытового корпуса, а также въездных ворот здания депо планируется в декабре текущего года», – сообщил в ходе встречи Михаил Присяжнюк.

Помимо масштабного восстановления инфраструктуры транспортного предприятия Енакиево с более чем 90-летней историей, Комитет по транспорту Ленобласти оказывает огромную поддержку в части реабилитации и восстановления стабильной работы транспортной системы Енакиево. В рамках шефской помощи Енакиевское ТТУ получило 10 новых современных трамваев, которые уже работают на линии. В перспективе – восстановить поврежденные рельсы и другую сопутствующую транспортную инфраструктуру.
По завершении подробного обсуждения планов по реализации мероприятий реконструкции объектов транспорта в Енакиево Владимир Тужилин выразил слова огромной благодарности руководству Комитета по транспорту Ленобласти за существенную поддержку города и серьезный подход в вопросах восстановления.