Ленобласть строит новый ангар для ТТУ в Енакиево

11 июля 2023 года

В Енакиево залили первый бетон под ангар для хранения крупногабаритной техники трамвайно-троллейбусного управления.

«По старым строительным традициям в первый принятый бетон совместно с руководителями проекта ООО “Градиент„ положили по монете. Бетон при заливке конструкций фундамента одного из новых зданий Енакиевского ТТУ — донецкий, строители-монолитчики   — также дончане. На объекте работает около 10 единиц строительной техники и 25-30 рабочих, четверть из которых жители ДНР», — рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Параллельно с заливкой бетона активно ведётся подготовка к возведению вентилируемого фасада здание административно-бытового комплекса. Еженедельно на стройплощадку приходит 10-15 тонн стройматериалов, в том числе и металлоконструкции, изготовленные российскими заводами специально для монтажа на здании Депо Енакиевского ТТУ. Завершить строительство планируется до конца 2023 года.

Начиная с 2022 года регион восстанавливает инфраструктуру троллейбусного парка в Енакиево. Область передала городу 10 современных трамваев и 6 автобусов, а также спецтехнику для подъема трамваев на рельсы. Основная цель – максимально восстановить работоспособность транспортного предприятия и в целом транспортной инфраструктуры города.