На дорогах Кудрово станет безопаснее

27 июля 2023 года
На дорогах Кудрово станет безопаснее

В Кудрово прошла проверка нелегальных перевозчиков

Специалисты комтранса и надзорных органов проверили нелегальных перевозчиков и такси во Всеволожском районе

«В рамках межведомственной транспортной комиссии при Губернаторе Ленинградской области во взаимодействии с правоохранительными органами провели проверку нелегальных такси и перевозчиков во Всеволожском районе. Изъято 8 транспортных средств, выявлено 12 нарушений. Большинство случаев нарушений - это осуществление деятельности такси без разрешения, а также нарушение требований обеспечения безопасности перевозок», – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.

Сотрудниками правоохранительных органов заведено 2 дела за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, 1 дело - за нарушение иностранным гражданином режима пребывания в Российской Федерации. Один водитель был доставлен в отдел полиции.

Региональный комтранс напоминает: водители такси без лицензии на перевозку пассажиров не несут ответственность за жизнь пассажира. Поездка с нелегальным перевозчиком опасна для жизни и здоровья!