В Ленобласти выбирают лучшего водителя такси

14 сентября 2023 года
В Ленобласти выбирают лучшего водителя такси

Сегодня проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России».

Лучшего водителя одновременно будут выбирать и в Санкт-Петербурге, и в Ленинградской области. Конкурс состоит из двух этапов: теоретической и практической части.
В рамках теоретического этапа водители сдадут тест на знание истории региона и правил дорожного движения. На практике водители выполнят упражнения на автодроме с полным стаканом воды на крыше. Судейская комиссия будет измерять количество воды в стакане до и после финиша. За разбитый стакан участник получает 0 баллов за практический тур.

С приветственным словом на церемонии открытия конкурса к участникам обратилась заместитель председателя Комитета Ленинградской области по транспорту Александрова Наталья Александровна: «Конкурс “Лучший водитель такси в России” направлен на такие цели, как повышение квалификации водителей такси, привлечение молодежи к этой профессии и укрепление авторитета профессии “Водитель такси”. Сегодняшний конкурс – это большой шаг в направлении этих целей, и мы рады видеть здесь участников, готовых продемонстрировать свой опыт и мастерство».

По итогам соревнований, победитель представит Ленинградскую область на всероссийском этапе конкурса, где поборется за главный приз – 150 тысяч рублей и новый автомобиль.
Организаторы конкурса – Общественный Совет по развитию такси при поддержке Министерства транспорта РФ и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. Всероссийский конкурс проходит по всей стране с 2018 года.