В Ленинградской области работникам транспорта присвоят почетное звание

19 сентября 2023 года
В Ленинградской области работникам транспорта присвоят почетное звание

Высокопрофессиональным работникам автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта за личные заслуги будет присвоено звание «Почетного работника транспорта Ленинградской области».

Звание присваивается ежегодно не более чем трем претендентам в год за организацию и развитие транспортной системы, повышение эффективности производства транспортных средств.

Стоит отметить, что среднесписочная численность работников отрасли, по данным Петростата, во втором квартале 2023 года составила 34,9 тысячи человек. Но награду могут получить всего несколько отличившихся граждан.

Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк заявил, что почетное звание присваивается гражданам, которые внесли большой вклад в развитие отрасли.

«Среди высокопрофессиональных работников всех видов транспорта будут выбраны наиболее достойные кандидаты, которые вложили немало усилий для развития отрасли, повышение качества транспортных услуг и обеспечение безопасности движения в Ленинградской области»,— подчеркнул председатель Комитета.

Напомним, что почетное звание присваивается персонально гражданам Российской Федерации, которые имеют любую из наград федеральных органов государственной власти, органов государственной власти, государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области в связи с профессиональной деятельностью в сфере транспорта, которые проработали сфере транспорта не менее чем 15 лет.

При этом из них не менее 10 лет на территории Ленинградской области.

Работник транспорта, удостоенный почетного звания, получит удостоверение и нагрудный знак, сигнализирующий о его заслугах. Помимо этого, лицу, которому присвоено почетное звание, предоставляется единовременная денежная выплата в размере 50000 рублей.