В Ленобласти развивается пригородный железнодорожный транспорт

21 сентября 2023 года
В Ленобласти развивается пригородный железнодорожный транспорт

Только вперед: в Ленобласти развивается пригородный железнодорожный транспорт

В Гатчинском, Всеволожском, Выборгском, Киришском и Волосовском районах Ленинградской области в 2024 году продлят отдельные пары поездов. Это необходимо для увеличения транспортной подвижности населения, сообщил председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк в эфире Радио Sputnik.

«В настоящее время также прорабатывается вопрос запуска дополнительных скоростных электропоездов «Ласточка» в Выборгском направлении, а также увеличения составности поездов категории «Стандарт», курсирующих на Финляндском направлении», — подчеркнул Присяжнюк. Прогнозный объем транспортной работы пригородной пассажирской компании на 2024 год по территории Ленинградской области составляет 78 436,55 тыс. ваг.-км (с ростом 1,9% к 2023 году), пассажирооборота – 1 615 788,91 тыс. пасс.-км (с ростом 1,9 % к 2023 году).