В Ленинградской области обновят подвижной состав

21 сентября 2023 года
В Ленинградской области обновят подвижной состав

Летом 2023 года Ленинградской области одобрили заявку на обновление пассажирского транспорта за счет средств специального казначейского кредита, его размер составил 800 млн рублей.

Эту сумму направят на софинансирование обновления подвижного состава в Гатчинском, Тосненском, Приозерском и Подпорожском районах региона, рассказал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк в эфире Радио Sputnik.

«В соответствии с планом мероприятий планируется закупка 70 новых автобусов большого класса осуществляющих работу на газомоторном топливе (компримированный природный газ), — отметил Присяжнюк.

Ленинградская область также продолжает обновлять подвижной состав за счет средств регионального бюджета. Предоставляются субсидии на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе и автобусов обеспечивающих доступность для маломобильных групп граждан.

По словам Присяжнюка, главными задачами транспортной отрасли Ленобласти в настоящее время является обновление подвижного состава на маршрутах региона, а также внедрение комплекса цифровых сервисов для пассажиров и контроля за выполнением транспортной работы.

Справка:

В настоящее время в сообщении поселений Ленинградской области с Санкт Петербургом осуществляет работу 120 смежных межрегиональных автобусных маршрутов, на линии которых выпускается до 800 автобусов.