Комитет Ленинградской области по транспорту принял участие во Всероссийской акции «Сохраним лес»

23 сентября 2023 года

В рамках мероприятия в 19 лесничествах региона было высажено 136,5 тысячи штук саженцев сосны и ели.

Центральное мероприятие прошло в Волосовском районе. На площади порядка трех гектаров участники акции высадили почти восемь тысяч саженцев ели с закрытой корневой системой высокой приживаемости.

Отметим, что Ленинградская область по объёму лесовосстановления входит в первую тройку среди субъектов РФ. Также регион находится на первом месте по посадкам саженцев с закрытый корневой системой, которые вырастили в собственных питомниках.

В Ленобласти на 90% выполнен план 2023 года по искусственному лесовосстановлению. В настоящее время в регионе высажено почти 6 тысяч гектаров леса.