В Комтрансе обсудили вопросы перевозки школьников во Всеволожском районе Ленобласти

13 октября 2023 года

Комтранс Ленинградской области по просьбе жителей Всеволожского района обсудил вопросы перевозки школьников по маршрутам №1, №563 и №627.

Отметим, что в соответствии со статьей 40 Федерального закона № 273-ФЗ, транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно.

Ответственность за организацию перевозок несут директора школ. При этом они могут как использовать бюджетные средства для закупки парка школьных автобусов, так и заключать контракты с перевозчиками.

Напомним, что при входе в автобус ребенок обязательно должен приложить льготную карту школьника к валидатору.

Перевозчики, работающие на маршрутах №563, №627 и №1, должны останавливаться на всех обязательных остановках.

В ходе совещания администрации Всеволожского района и Муринского городского поселения рекомендовали во время отбора перевозчиков предусматривать требование наличия низкопольных автобусов.