Открывая новые направления: губернатор Ленобласти осмотрел автовокзал в Подпорожье

16 октября 2023 года

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко проверил работу автовокзала в Подпорожье, который был введен в эксплуатацию 24 июня 2023 года.

Строительство автовокзала осуществлялось за счет средств областного бюджета Ленинградской области и местного бюджета «Подпорожского муниципального района». Стоимость строительства составила 92,9 млн. рублей.

Отметим, что площадь автовокзала — 4500 м2, а его пропускная способность — до 1000 человек в сутки. Здание автовокзала позволяет пассажирам с комфортом ждать нужный им транспорт. Так, в нем расположены билетные кассы, камеры хранения и буфет.

После открытия автовокзала транспортная доступность Подпорожского района значительно улучшилась. Так, с вокзала отправляются 17 внутригородских, межмуниципальных и региональных маршрутов. Автобусы ходят в направлении Санкт-Петербурга, Никольского, Яковлевского и многих других населенных пунктов.

«Подпорожское муниципальное автотранспортное предприятие» участвует в программе обновления подвижного состава за счет средств специального казначейского кредита. Уже к февралю 2024 года маршруты Подпорожского района пополнятся шестью новыми автобусами большого класса.