Новым домам в Янино — обновленный маршрут автобуса

26 октября 2023 года
Новым домам в Янино — обновленный маршрут автобуса

Строительство новых больших жилых комплексов всегда создает нагрузку на общественный транспорт. Чтобы решить ситуацию, в таких местах запускают дополнительные автобусы или меняют маршрут уже существующих. Так и произойдет в Янино, где на стадии строительства находится большой ЖК.

Группа компаний «Расцветай» в рамках подготовки к вводу в эксплуатацию новых домов ЖК «Расцветай в Янино» предложила заранее обсудить вопрос транспортной доступности населения в Янино-1.

В районе планируется изменить маршрут автобуса №533 с учетом новой застройки и будущей улично-дорожной сети.

Отмечается, что первые дома будут заселяться уже летом следующего года, а остановки и дороги появятся вместе с ними. Поэтому уже сейчас с перевозчиком ООО «Автоалдис» запланировано изменение условий государственного контракта.

Такое решение поможет обеспечить транспортную доступность для всех жителей нового микрорайона. Также в планах есть и увеличение количества транспортных средств на линии.

Кстати, маршрут № 801А предлагается запустить по аналогичной трассе, но с выходом налево на ул. Голландская.