Руководители Комтранса и АО «СЗППК» посетили моторвагонное депо Санкт-Петербург-Балтийский

24 ноября 2023 года

Генеральный директор АО «СЗППК» Артем Мирон и председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк проконтролировали, как проходит ремонт подвижных составов электропоездов, которые в том числе функционируют на территории 47-го региона.

«На территории Ленинградской области работают 1248 единиц железнодорожных вагонов на 103 межрегиональных маршрутах», - отметил глава регионального Комтранса Михаил Присяжнюк.

Отметим, что каждые 300 тысяч километров вагоны должны отправляться на ремонтные работы в депо. Подвижной состав ежедневно перевозит в рамках агломерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области сотни тысяч пассажиров.