Красота и престиж: лучшие билетные кассиры получили награды

25 ноября 2023 года
Красота и престиж: лучшие билетные кассиры получили награды

В Октябрьском центре научно-технической информации и библиотек Санкт-Петербурга прошло мероприятие, приуроченное ко Дню работника транспорта – региональный конкурс билетных кассиров.

Его участниками стали билетные кассиры на железнодорожном транспорте, контролеры-кассиры, представители разных участков направления полигона деятельности. Конкурсанты подготовили портфолио и эссе, прошли тестирование на знание теории, а на торжественной части проявили свои творческие способности.

Председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк отметил, что работа на железной дороге – это не только большая ответственность, но и красота, и престиж.

«Работа билетных кассиров, конечно, предполагает общение с гражданами. Вы лицо компании, люди, с которых пассажир начинает свой путь», – подчеркнул Присяжнюк.

Глава Комтранса поздравил сотрудников транспортной отрасли с профессиональным праздником, поблагодарив их за важный для страны труд.

«Благодаря вам осуществляется бесперебойная перевозка грузов и пассажиров, обеспечивается комфорт и безопасность движения. Выражаю глубокую признательность за ваш профессионализм, ответственность и преданность делу», – подчеркнул Михаил Присяжнюк.

Конкурс проводится с 2007 года и за это время участниками стали более 80 работников АО «СЗППК».