Комтранс решает вопрос улучшения транспортной доступности Кировска

29 ноября 2023 года
Комтранс решает вопрос улучшения транспортной доступности Кировска

Комитет Ленинградской области по транспорту совместно с перевозчиками провел встречу с жителями Кировска. Граждан волновал вопрос работы маршрута №565, который следует из города до станции метро «Улица Дыбенко».
Местные жители сообщали, что автобусы ездят с увеличенным интервалом. Также пассажиры пожаловались на неудовлетворительное состояние салонов и длинные очереди на посадку.

Для улучшения транспортного обслуживания Кировска было принято сразу несколько важных решений. Так, председатель Комтранса Ленобласти Михаил Присяжнюк заявил, что перевозчику поставлена задача до 24 декабря провести реновацию автобусов.

«Все автобусы должны пройти дополнительное техническое обслуживание. В рамках операции «Автобус» совместно с ГИБДД мы осмотрим техническое состояние. Также выйдем на линию и посмотрим интервалы движения транспорта», — отметил Присяжнюк.

Помимо этого, перевозчик в течение недели должен вывести резервные автобусы в город, подчеркнул глава Комтранса.

Напомним, что в конце следующего года в Ленинградской области начнется транспортная реформа, в рамках которой перевозчикам будет предложено закупить новые автобусы. 450 новых автобусов будут поставлены на линии, в том числе они появятся и в Кировске.